民心热线-中国梅花鹿之乡、中国农民画之乡--幸运28官网

幸运28计划

幸运28官网



 




您当前所在位置: 幸运28计划>>互动交流>>民心热线>>民心热线






来信标题 实验小学西面加工棉被影响市容市貌


来信相关

来信内容

尊敬的县领导,你们好!实验小学西面加工棉被的店铺,现在每天早上都生炉子,烟特别大,而且是孩子上学的时间段!每天孩子从那里经过都是在吸毒一样!非常有害,每天实验小学上学的孩子都经受着,他们家烟气的熏受!而且加工棉被的店铺为什么能屹立在哪!!非常影响市容市貌,这样的违章建筑为什么不依法拆除!请县里依法查处这样的违章建筑!就算是手续合法也可以纳入到棚户区改造进行依法拆迁啊!!实在是太影响市容,影响环境了!最重要的是影响孩子们的健康!每天都在冒烟,孩子们每天都在吸毒!请速解决!

此信源自

陈玉国

来信日期

2019-11-05

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

11-27

回复内容

关于实验小学西面加工棉被店铺的情况后,我局立即组织相关人员实地踏查,现将调查结果及解决建议汇报如下: 该处建筑,属于砖混等其它结构,由于我县第一批拆违工作只针对木质及彩钢结构类型的违建进行拆除,该建筑我单位已经进行普查登记,待县委、县政府召开专题会议决定对砖混等其它类建筑进行拆除后,即可列入拆违计划之内。

处理单位

自然资源局








我要写信