民心热线-中国梅花鹿之乡、中国农民画之乡--幸运28官网

幸运28计划

幸运28官网



 




您当前所在位置: 幸运28计划>>互动交流>>民心热线>>民心热线






来信标题 服务人员态度很不好


来信相关

来信内容

社保缴费大厅原地税那屋,我不知道现在是哪个部门!去哪里缴纳城镇养老保险金,服务人员态度冷漠,爱理不理!办业务时玩手机,和别人说笑!一个短发女的,说话像男生一样!

此信源自

百姓

来信日期

2019-11-13

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

11-20

回复内容

自接到热线反映内容后,我局高度重视,立刻由分管领导组织办税服务厅开展了情况调查工作,并要求服务厅窗口人员加强办税服务态度,严肃办税纪律,进一步提高服务质效,但由于反映群众所留电话为空号,无法联络进行进一步核查,不能全面了解具体情况,请反映人留下能联系到的方式。

处理单位

国家税务总局东丰分局








我要写信